Le réseau d’agences R.A.S. Intérim

Un partenaire disponible, réactif et proche de vous. 115 agences d'intérim sur tout le territoire national, pour plus de proximité ! Rendez-vous sur la page de l'agence la plus proche de chez vous pour y déposer votre CV ou consulter les offres immédiatement disponibles.

Envie de rejoindre le groupe R.A.S. Intérim et pourquoi pas ouvrir votre propre agence ? Consultez ici nos offres d'emploi groupe R.A.S.

R.A.S. Intérim Meximieux
48, Route de Lyon
01800 MEXIMIEUX

Téléphone : 04 74 46 00 10
Email : meximieux@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Château Thierry
ZAC de la Croix Vitard
02400 BRASLES

Téléphone : 03 65 30 01 41
Email : chateauthierry-rh@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Antibes
2793 Chemin St Claude
06600 ANTIBES

Téléphone : 04 92 38 00 22
Email : antibes@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Carros
"Espace Carros", 1ère Avenue
06510 CARROS

Téléphone : 04 83 66 17 47
Email : carros@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Antibes CHR
2222 Route de Grasse
06600 ANTIBES

Téléphone : 04 22 58 00 30
Email : antibeschr@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Troyes
75 avenue Général Galliéni
10300 SAINTE SAVINE

Téléphone : 03 51 65 00 55
Email : troyes@ras-interim.fr

Agence de Marseille R.A.S. IntérimR.A.S. Intérim Marseille Tertiaire (antenne Joliette)
22 rue Forbin
13002 MARSEILLE

Téléphone : 04 91 88 46 29
Email : vanessa.didier@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Marseille La Valentine
227, Route des Trois Lucs
La Valentine
13011 MARSEILLE

Téléphone : 04.13.94.13.70
Email : marseillevalentine@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Marseille Estaque
572, Chemin du Littoral
13016 MARSEILLE

Téléphone : 04 91 99 00 14
Email : marseille@ras-interim.fr

Agence de Marseille R.A.S. IntérimR.A.S. Intérim Marseille Overseas
22 rue Forbin
13002 MARSEILLE

Téléphone : 04 91 88 46 29
Email : maritime@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Marseille CHR (Antenne La Valentine)
227, Route des Trois Lucs
La Valentine
13011 MARSEILLE

Téléphone : 04.13.94.13.70
Email : marseillechr@ras-interim.fr

Agence de Marseille R.A.S. IntérimR.A.S. Intérim Marseille Joliette
22 rue Forbin
13002 MARSEILLE

Téléphone : 04 91 88 46 29
Email : marseillejoliette@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Saint-Victoret
10 av Jacques Prevert, Espace commercial de la Lauvette
13730 SAINT VICTORET

Téléphone : 04 13 93 06 10
Email : stvictoret@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Aix-en-Provence
440, Rue Jean de Guiramand
Pôle d’activité – Les Milles
13290 AIX-EN-PROVENCE

Téléphone : 04 42 61 75 84
Email : aix@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Fos sur Mer
Avenue Georges Pompidou, Centre Commercial Intermarché
13270 FOS SUR MER

Téléphone : 04 13 93 04 65
Email : fossurmer@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Salon de Provence
Zone d'activité la Gandonne 13
Bâtiment A - Lot 1, Boulevard Ventadouiro
13300 SALON DE PROVENCE

Téléphone : 04 42 05 82 73
Email : salon@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Caen Beaulieu
20 Boulevard Georges Pompidou
14000 CAEN

Téléphone : 02 61 79 00 90
Email : caen-beaulieu@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Caen
1089-1109, Boulevard Charles Cros
14123 IFS

Téléphone : 02 31 34 17 92
Email : caen@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim La Rochelle
12, rue Maurice Ravel
17000 LA ROCHELLE

Téléphone : 05 16 59 02 10
Email : larochelle@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Bourges
6 rue Archimède
18 000 BOURGES

Téléphone : 02 19 00 00 20
Email : bourges@ras-interim.fr

Agence R.A.S. IntérimR.A.S. Intérim Dijon
38, Avenue Françoise Giroud
21000 DIJON

Téléphone : 03 80 10 09 00
Email : dijon@ras-interim.fr

R.A.S. INTERIM Agence de BEAUNER.A.S. Intérim Beaune
9, Place au Beurre
21200 BEAUNE

Téléphone : 03 45 56 00 05
Email : beaune@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Saint Brieuc
11, impasse des Longs Réages - Z.A. des Longs Réages
22190 PLERIN

Téléphone : 02 90 52 00 12
Email : stbrieuc@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Valence
60, Avenue Marc Urtin
26500 BOURG LES VALENCE

Téléphone : 04 75 42 52 78
Email : valence@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Louviers
Centre d’affaires d’Ecoparc 2
La butte à Colas
27400 HEUDEBOUVILLE

Téléphone : 02 32 40 15 20
Email : louviers@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Brest
310 rue Ernest Hemingway, Immeuble KERVOR
29200 BREST

Téléphone : 02 98 33 11 00
Email : brest@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Agence de QuimperR.A.S. Intérim Quimper
6 ter Route de Brest 29000 QUIMPER

Téléphone : 02 30 14 04 00
Email : quimper@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Nimes
160 Avenue de la Bouvine - Parc Nautique Nemausa
30900 NIMES

Téléphone : 04 48 27 04 20
Email : nimes@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Lespinasse
1 route de l'Hers
31150 LESPINASSE

Téléphone : 05 82 08 02 95
Email : lespinasse@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Toulouse
21 bis allée Charles de Fitte
31300 TOULOUSE

Téléphone : 05 61 16 22 80
Email : toulouse@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim ArtiguesR.A.S. Intérim Artigues
21, Avenue Gay Lussac
33370 ARTIGUES-PRES-BORDEAUX

Téléphone : 05 33 89 03 00
Email : artigues@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Cenon
21 avenue Georges Clémenceau
33150 Cenon

Téléphone : 05 56 31 05 03
Email : cenon@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Bordeaux Tertiaire
80, Bld Jean Jacques Bosc
33130 BEGLES

et/ou 43-47 rue Marcel Sembat
33130 BEGLES

Téléphone : 05 33 89 03 85
Email : bordeaux-tertiaire@ras-interim.fr

R.A.S. intérim Bordeaux PESSACR.A.S. Intérim Pessac
4, Avenue du Général Leclerc
33600 PESSAC

Téléphone : 05 57 29 20 26
Email : bordeaux@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Bordeaux Nord
61 cours Saint Louis
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 57 87 74 60
Email : bordeaux-nord@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Agence MONTPELLIER - CASTELNAUR.A.S. Intérim Montpellier
740 Route de Nîmes
34170 CASTELNAU LE LEZ

Téléphone : 04 99 92 32 41
Email : montpellier@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Rennes
65, boulevard de la tour d’Auvergne
35000 RENNES

Téléphone : 02 99 30 27 10
Email : rennes@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Tours
11, Allée du Commandant Mouchotte
37 000 TOURS

Téléphone : 02 47 46 72 93
Email : tours@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim La Verpillière
883, Rue de la République
38290 LA VERPILLIERE

Téléphone : 04 74 94 71 73
Email : verpilliere@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Grésivaudan
430, Rue Aristide Berges, Lot Du Pré Millet
38330 MONTBONNOT ST MART

Téléphone : 04 85 87 01 80
Email : gresivaudan@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Obernai
24, Rue Général BAEGERT
67210 OBERNAI

Téléphone : 03 67 22 00 65
Email : obernai@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Voiron
12, rue Guy Allard
38500 VOIRON

Téléphone : 04 76 06 45 66
Email : voiron@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Grenoble
47, Avenue Félix Viallet
38000 GRENOBLE

Téléphone : 04 76 86 59 10
Email : grenoble@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Veauche
49, Avenue Henri Planchet
42340 VEAUCHE

Téléphone : 04 77 51 71 13
Email : veauche@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Saint-Etienne
15, Boulevard Albert 1er
Immeuble le Grand Pavois
42000 ST-ETIENNE

Téléphone : 04 77 92 42 31
Email : stetienne@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Nantes Transport
8 Rue Antares
44470 CARQUEFOU

Téléphone : 02 40 40 96 98
Email : nantestransport@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Saint-Nazaire
11 Bis, Rue Henri Gautier
44600 SAINT-NAZAIRE

Téléphone : 02 51 75 10 12
Email : stnazaire@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Nantes Tertiaire
4, Boulevard du Zénith
44800 SAINT-HERBLAIN

Téléphone : 02 72 34 12 95
Email : nantestertiaire@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Beaugency (Antenne Orléans)
42, rue des Vieux Fossés
45190 BEAUGENCY

Téléphone : 02 45 40 04 24
Email : beaugency-orleans@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Orléans
3, Rue d'Illiers
45000 ORLEANS

Téléphone : 02 38 54 81 42
Email : orleans@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Agen
1610, Avenue du Dr Jean NOGUES 47550 BOE
Téléphone : 0533950065
Email : agen@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Cholet
199, Avenue des 3 Provinces- Route de la Seguinière
49300 CHOLET

Téléphone : 02 72 49 02 20
Email : cholet@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Angers
25 Bd Jean Moulin
49100 ANGERS

Téléphone : 02 72 47 00 00
Email : angers@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Saint Lô
111, Rue Edouard Branly, Z.A La Capelle
50000 SAINT LO

Téléphone : 02 50 64 00 20
Email : stlo@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Châlons-en-Champagne
18 - 20, Rue Jean Jaurès
51000 CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE

Téléphone : 03 26 65 72 57
Email : chalons@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Nancy
41, Rue Raymond Poincaré
54000 NANCY

Téléphone : 03 57 80 64 03
Email : nancy@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Vannes
1, Avenue de la Marne
56000 VANNES

Téléphone : 02 90 69 02 20
Email : vannes@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Metz
239, Rue de Pont-à-Mousson
57950 MONTIGNY-LES-METZ

Téléphone : 03 87 52 06 61
Email : metz@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Valenciennes
24 Rue Ernest Macarez
59300 VALENCIENNES

Téléphone : 03 66 20 03 00
Email : valenciennes@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Lille
31, Boulevard Carnot
59000 LILLE

Téléphone : 03 20 51 00 67
Email : lille@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Hazebrouck
9 rue Warein
59190 HAZEBROUCK

Téléphone : 03 66 18 00 57
Email : hazebrouck@ras-interim.fr

R.A.S. intérim Agence DOUAIR.A.S. Intérim Douai
176, Boulevard Vauban
Angle Quai Mariage
59 500 DOUAI

Téléphone : 03 27 71 86 13
Email : douai@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Bethune
Technoparc Futura - Rue de l'Université - BP 186
62400 BETHUNE

Téléphone : 03 66 13 01 00
Email : bethune@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Arras
Boulevard des Rosati - Résidence Robespierre
62223 - ST LAURENT BLANGY

Téléphone : 03 66 12 00 70
Email : arras@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Clermont-Ferrand
114, Boulevard Gustave Flaubert
63000 CLERMONT-FERRAND

Téléphone : 04 73 28 28 18
Email : clermont-ferrand@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Tarbes
10, place du Foirail
65000 TARBES

Téléphone : 05 36 30 01 20
Email : tarbes@ras-interim.fr

R.A.S. INTERIM PERPIGNAN5R.A.S. Intérim Perpignan
7, rue Benoît Fourneyron
66000 PERPIGNAN

Téléphone : 04 11 30 05 75
Email : perpignan@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim StrasbourgR.A.S. Intérim Strasbourg
12 A, Quai Kleber
67000 STRASBOURG

Téléphone : 03 90 41 74 46
Email : strasbourg@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Mulhouse
2, rue de Bretagne
68390 SAUSHEIM

Téléphone : 03 68 75 07 35
Email : mulhouse@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Lyon Bâtiment
4, rue Servient
69003 LYON

Téléphone : 04 78 72 95 90
Email : habitat@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim St Georges de Reneins
318, Avenue Charles de Gaulle
69830 ST-GEORGES-DE-RENEINS

Téléphone : 04 74 09 71 60
Email : stgeorges@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Villeurbanne
68 Avenue Général Leclerc
69100 VILLEURBANNE

Téléphone : 04 72 13 05 46
Email : villeurbanne@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Lyon Médical
363, Rue Garibaldi
69007 LYON

Téléphone : 04 81 65 17 64
Email : lyonmedical@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Agence LYON CHRR.A.S. Intérim Lyon Hôtellerie Restauration
49, rue Franklin
69002 LYON

Téléphone : 04 81 65 55 80
Email : lyonchr@ras-interim.fr

FMS INTERIM LYON (antenne FMS INTERIM PARIS)
8, rue du Four à Chaux 69009 Lyon

Téléphone : 04 37 64 60 00
Email : lyon@fms-interim.fr

R.A.S. Intérim Anse
854, Route de Lyon
69480 ANSE

Téléphone : 04 74 09 92 50
Email : anse@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Brignais
211 Avenue du Général de Gaulle
69530 BRIGNAIS

Téléphone : 04 72 31 14 26
Email : brignais@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Agence CORBASR.A.S. Intérim Corbas
20-22, Rue du 24 aout 1944
69960 CORBAS

Téléphone : 04 72 33 02 92
Email : corbas@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Lyon Overseas
3, rue du Docteur Frappaz
69100 VILLEURBANNE

Téléphone : 04 81 65 02 23
Email : f.lacroix@ras-interim.fr

Agence R.A.S. Interim VaiseR.A.S. Intérim Lyon Vaise
28, rue des Docks
69009 LYON

Téléphone : 04 72 53 29 17
Email : vaise@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Lyon Transport de Voyageurs
3, Rue du Docteur Frappaz
69100 VILLEURBANNE

Téléphone : 04 81 65 60 00
Email : lyontransportvoyageurs@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Mâcon
23, Avenue Edouard Herriot
71000 MÂCON

Téléphone : 03 85 39 39 32
Email : macon@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Le Mans
7 boulevard Pierre Lefaucheux - Zone Mécasud
72100 LE MANS

Téléphone : 02 43 42 15 13
Email : lemans@ras-interim.fr

R.A.S. Interim Agence SABLE SUR SARTHER.A.S. Intérim Sablé-sur-Sarthe
35 rue d’Erve
72300 SABLE-SUR-SARTHE

Téléphone : 02 49 55 00 00
Email : sablesursarthe@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Chambéry
2, Rue Victor Hugo
73000 CHAMBERY

Téléphone : 04 79 60 35 00
Email : chambery@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Annecy
6, Avenue de Genève
74000 ANNECY

Téléphone : 04 80 48 04 20
Email : annecy@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Paris Hôtellerie Restauration Evénementiel
47, Avenue George V
75008 PARIS

Téléphone : 01 81 69 02 81
Email : parishre@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Paris 10
42 Bd de Magenta
75010 PARIS

Téléphone : 01 53 38 47 60
Email : paris10-recrutement@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Paris 12
12, Rue Crozatier
75012 PARIS

Téléphone : 01 43 40 46 46
Email : paris12@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Paris Espaces Verts
5, Rue Pierre chausson
75010 PARIS

Téléphone : 01 53 38 47 62
Email : paris-espaces-verts@ras-interim.fr

FMS INTERIM
47 Avenue George V,
75008 Paris, France

Téléphone : 01 58 51 27 36
Email : contact@fms-interim.fr

R.A.S. Intérim Le Havre
62, Avenue Foch
76600 LE HAVRE

Téléphone : 02 32 74 60 32
Email : lehavre@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Rouen
Centre Multimarchandises
Rue Michel Poulmarch
76800 SAINT ETIENNE DU ROUVRAY

Téléphone : 02 27 76 20 20
Email : rouen@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Yvetot
669 rue des Renards
76190 SAINTE MARIE DES CHAMPS

Téléphone : 02 76 71 00 20
Email : yvetot@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Rouen Sotteville
284, Rue Garibaldi
76300 SOTTEVILLE les ROUEN

Téléphone : 02 79 16 01 85
Email : sotteville@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Fontainebleau
133, rue Saint Merry
77300 FONTAINEBLEAU

Téléphone : 01 64 22 48 88
Email : fontainebleau@ras-interim.fr

Agence de MELUN R.A.S. IntérimR.A.S. Intérim Melun
30, Rue du Général de Gaulle
77000 MELUN

Téléphone : 01 64 81 17 44
Email : melun@ras-interim.fr

R.A.S. intérim Agence CHELLESR.A.S. Intérim Chelles
37 Boulevard Pierre Mendès France
77500 CHELLES

Téléphone : 01 60 20 40 83
Email : chelles@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Tournan en Brie
2 Rue de Provins
77220 TOURNAN EN BRIE

Téléphone : 01 73 86 00 34
Email : tournanenbrie@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Montigny le Bretonneux
103 Bis, Avenue Pierre Curie
78210 SAINT CYR L’ECOLE

Téléphone : 01 30 55 12 31
Email : montigny@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Amiens
5 rue Jean-Jacques Mention
80000 AMIENS

Téléphone : 03 60 62 01 20
Email : amiens@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Agence TOULOUSER.A.S. Intérim Montauban
10, Avenue du Général Sarrail
82000 MONTAUBAN

Téléphone : 05 63 20 01 65
Email : montauban@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Les Arcs
ZAC des Bréguières – Immeuble Pôle de Vie 600 Route Départementale 555 83460 LES ARCS
Téléphone : 04 22 66 00 90
Email : lesarcs@ras-interim.fr

R.A.S. IntérimR.A.S. Intérim La Seyne Sur Mer
694 avenue Marcel Paul
83500 LA SEYNE SUR MER

Téléphone : 04 22 59 02 90
Email : laseyne@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Agence AVIGNONR.A.S. Intérim Avignon
35, Avenue Pierre Semard
84000 AVIGNON

Téléphone : 04 90 85 19 05
Email : avignon@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim L'Isle sur la Sorgue
43 avenue Julien Guigue
84800 L'ISLE SUR LA SORGUE

Téléphone : 04 13 95 05 00
Email : islesurlasorgue@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim La Roche sur Yon
Zac Beaupuy 3
52 rue Jacques Yves Cousteau
85000 LA ROCHE SUR YON

Téléphone : 02 72 69 00 50
Email : larochesuryon@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Poitiers
216, Avenue du 8 mai 1945
86000 POITIERS

Téléphone : 05 49 88 01 86
Email : poitiers@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Limoges
Allée du Moulin Pinard - Bât E
ZI Nord
87100 LIMOGES

Téléphone : 05 55 50 11 30
Email : limoges@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Evry
33, Rue Michel Ange
91080 COURCOURONNES

Téléphone : 01 81 85 00 05
Email : evry@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Longjumeau
4 rue de Chilly
91160 LONGJUMEAU

Téléphone : 01 69 74 15 70
Email : longjumeau@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Nanterre
13, Rue Gambetta
92000 NANTERRE

Téléphone : 01 41 37 63 62
Email : nanterre@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Rungis
108 Rue de la Tour
94550 Chevilly-larue

Téléphone : 01 82 39 00 40
Email : rungis@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Roissy
Aéroport Charles de Gaulle, Bât 3702
Rue du Chapitre
95723 ROISSY CHARLES de GAULLE

Téléphone : 01 74 25 33 00
Email : roissy@ras-interim.fr

R.A.S. Intérim Pontoise
8/10 place de Notre dame
95300 PONTOISE

Téléphone : 01 82 31 24 60
Email : pontoise@ras-interim.fr